Rua Antônio de Santana, 217
(79) 3431-4706 / 3432-1818
colegioosaber@live.com

Saber News

XI JOGOS INTERNOS DO COLÉGIO O SABER – JICOS 2016
XI JOGOS INTERNOS DO COLÉGIO O SABER – JICOS 2016

*QUINTA-FEIRA, 22 DE SETEMBRO DE 2016

 

08h00 – SOLENIDADE DE ABERTURA

 

13h30 - COMPETIÇÃO DE VOLEIBOL - CATEGORIA A E B MASCULINO E FEMININO

 

JOGO Nº         HORAS                              JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     13:40               6º A               X               7º A          FEMININO      

03                     13:50               6º B               X               7º B          MASCULINO

04                     14:00               6º B               X               7º B          FEMININO     

05                     14:10               6º A               X               7º B          MASCULINO        

06                     14:20               6º A               X               7º B          FEMININO      

07                     14:30               6º B               X               7º A          MASCULINO        

08                     14:40               6º B               X               7º A          FEMININO      

09                     14:50               6º A               X               6º B          MASCULINO

10                     15:00               7º A               X               7º B          MASCULINO        

 

11                     15:10               8º A               X               9º A          MASCULINO        

12                     15:20               8º A               X               9º A          FEMININO      

13                     15:30               8º B               X               9º B          MASCULINO

14                     15:40               8º B               X               9º B          FEMININO     

15                     15:50               8º A               X               9º B          MASCULINO        

16                     16:00               8º A               X               9º B          FEMININO      

17                     16:10               8º B               X               9º A          MASCULINO        

18                     16:20               8º B               X               9º A          FEMININO      

19                     16:30               8º A               X               8º B          MASCULINO

20                     16:40               8º A               X               8º B          FEMININO 

21                     16:50               9º A               X               9º B          MASCULINO

22                     17:00               9º A               X               9º B          FEMININO     

 

23                     17:10               CR 7                        X     ROSE OF STELL FEMININO

24                     17:20               TABAJARA            X     NAPOLI           MASCULINO   

25                     17:30               ROSE OF STELL   X     AMIGUINHAS    FEMININO

26                     17:40               ITABAIANA           X     NAPOLI           MASCULINO  

 

 

 

 

*SEXTA-FEIRA, 23 DE SETEMBRO DE 2016

 

13h30 - COMPETIÇÃO DE HANDEBOL - CATEGORIA A E B MASCULINO E FEMININO

 

JOGO Nº         HORAS                              JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     13:40               6º A               X               7º A          FEMININO      

03                     13:50               6º B               X               7º B          MASCULINO

04                     14:00               6º B               X               7º B          FEMININO     

05                     14:10               6º A               X               7º B          MASCULINO        

06                     14:20               6º A               X               7º B          FEMININO      

07                     14:30               6º B               X               7º A          MASCULINO        

08                     14:40               6º B               X               7º A          FEMININO      

09                     14:50               6º A               X               6º B          MASCULINO

10                     15:00               6º A               X               6º B          FEMININO

11                     15:10               7º A               X               7º B          MASCULINO        

12                     15:20               7º A               X               7º B          FEMININO

 

13                     15:30               8º A               X               9º A          MASCULINO        

14                     15:40               8º A               X               9º A          FEMININO       

15                     15:50               8º B               X               9º B          MASCULINO

16                     16:00               8º B               X               9º B          FEMININO     

17                     16:10               8º A               X               9º B          MASCULINO        

18                     16:20               8º A               X               9º B          FEMININO      

19                     16:30               8º B               X               9º A          MASCULINO        

20                     16:40               8º B               X               9º A          FEMININO      

21                     16:50               8º A               X               8º B          MASCULINO

22                     17:00               9º A               X               9º B          MASCULINO

 

23                     17:10               CR 7                        X     ROSE OF STELL FEMININO

24                     17:20               ITABAIANA          X     TABAJARA     MASCULINO        

25                     17:30               AMIGUINHAS       X     CR7                       FEMININO    

26                     17:40               ITABAIANA           X     NAPOLI           MASCULINO     

 

 

*SÁBADO, 24 DE SETEMBRO DE 2016

 

08h00 -  COMPETIÇÃO DE NATAÇÃO

08h30 – COMPETIÇÃO DE ATLETISMO

09h00 -  COMPETIÇÃO DE BADMINTON

              COMPETIÇÃO DE JUDÔ

              COMPETIÇÃO DE TÊNIS DE MESA

 

 

*SEGUNDA-FEIRA, 26 DE SETEMBRO DE 2016

 

13:30 H - COMPETIÇÃO DE QUEIMADO - CATEGORIA A E B MASCULINO E FEMININO

 

JOGO Nº         HORAS                              JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     13:40               6º A               X               7º A          FEMININO      

03                     13:50               6º B               X               7º B          MASCULINO

04                     14:00               6º B               X               7º B          FEMININO     

05                     14:10               6º A               X               7º B          MASCULINO        

06                     14:20               6º A               X               7º B          FEMININO      

07                     14:30               6º B               X               7º A          MASCULINO        

08                     14:40               6º B               X               7º A          FEMININO      

09                     14:50               6º A               X               6º B          MASCULINO

10                     15:00               6º A               X               6º B          FEMININO

11                     15:10               7º A               X               7º B          MASCULINO        

12                     15:20               7º A               X               7º B          FEMININO

 

13                     15:30               8º A               X               9º A          MASCULINO        

14                     15:40               8º A               X               9º A          FEMININO      

15                     15:50               8º B               X               9º B          MASCULINO

16                     16:00               8º B               X               9º B          FEMININO     

17                     16:10               8º A               X               9º B          MASCULINO        

18                     16:20               8º A               X               9º B          FEMININO      

19                     16:30               8º B               X               9º A          MASCULINO        

20                     16:40               8º B               X               9º A          FEMININO      

21                     16:50               8º A               X               8º B          MASCULINO

22                     17:00               8º A               X               8º B          FEMININO 

 

23                     17:10               CR 7                        X     ROSE OF STELL FEMININO

24                     17:20               ITABAIANA          X     TABAJARA     MASCULINO        

25                     17:30               AMIGUINHAS       X     CR7                       FEMININO    

26                     17:40               ITABAIANA           X     NAPOLI           MASCULINO        

 

*TERÇA-FEIRA, 27 DE SETEMBRO DE 2016

 

13h30 - COMPETIÇÃO DE BASQUETE - CATEGORIA A E B MASCULINO E FEMININO

 

JOGO Nº         HORAS                              JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     13:40               6º A               X               7º A          FEMININO      

03                     13:50               6º B               X               7º B          MASCULINO

04                     14:00               6º B               X               7º B          FEMININO     

05                     14:10               6º A               X               7º B          MASCULINO        

06                     14:20               6º A               X               7º B          FEMININO      

07                     14:30               6º B               X               7º A          MASCULINO        

08                     14:40               6º B               X               7º A          FEMININO      

09                     14:50               6º A               X               6º B          FEMININO

10                     15:00               7º A               X               7º B          FEMININO

 

11                     15:10               8º A               X               9º A          MASCULINO

12                     15:20               8º A               X               9º A          FEMININO      

13                     15:30               8º B               X               9º B          MASCULINO

14                     15:40               8º B               X               9º B          FEMININO     

15                     15:50               8º A               X               9º B          MASCULINO        

16                     16:00               8º A               X               9º B          FEMININO      

17                     16:10               8º B               X               9º A          MASCULINO        

18                     16:20               8º B               X               9º A          FEMININO      

19                     16:30               8º A               X               8º B          MASCULINO

20                     16:40               8º A               X               8º B          FEMININO 

21                     16:50               9º A               X               9º B          MASCULINO

22                     17:00               9º A               X               9º B          FEMININO     

 

23                     17:10               AMIGUINHAS       X     CR7                      FEMININO    

24                     17:20               ITABAIANA          X     TABAJARA     MASCULINO        

25                     17:30               ROSE OF STELL   X     AMIGUINHAS    FEMININO

26                     17:40               TABAJARA            X     NAPOLI           MASCULINO   

 

 

 *QUARTA-FEIRA, 28 DESETEMBRO DE 2016

 

13h30 - COMPETIÇÃO DE FUTSAL - CATEGORIA A E B MASCULINO E FEMININO

 

JOGO Nº         HORAS                              JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     13:40               6º A               X               7º A          FEMININO      

03                     13:50               6º B               X               7º B          MASCULINO

04                     14:00               6º B               X               7º B          FEMININO     

05                     14:10               6º A               X               7º B          MASCULINO        

06                     14:20               6º A               X               7º B          FEMININO      

07                     14:30               6º B               X               7º A          MASCULINO        

08                     14:40               6º B               X               7º A          FEMININO      

09                     14:50               6º A               X               6º B          MASCULINO

10                     15:00               6º A               X               6º B          FEMININO

11                     15:10               7º A               X               7º B          MASCULINO        

12                     15:20               7º A               X               7º B          FEMININO

 

13                     15:30               8º A               X               9º A          MASCULINO 

14                     15:40               8º A               X         &

Mais Saber News

Encerrados com sucesso os jogos internos do Colégio O Saber 2017

Encerrados com sucesso os jogos internos do Colégio O Saber 2017

Este ano O Saber inovou com a realização dos jogos em duas etapas sendo disputadas 10 modalidades esportivas. Os alunos foram premiados com medalhas de ouro, prata e bronze de acordo com a classificação final da sua turma.

Itabaiana sagrou-se campeão do 1º turno da Copinha O Saber de Futsal

Itabaiana sagrou-se campeão do 1º turno da Copinha O Saber de Futsal

No período de 08 de abril a 20 de maio, o Colégio O Saber realizou a 1ª Copinha de futsal masculino.

Boletim nº 02 da 1ª Copinha O Saber de Futsal Masculino

Boletim nº 02 da 1ª Copinha O Saber de Futsal Masculino

Resultados da 2ª rodada, jogos disputados em 13 de maio de 2017: