Rua Antônio de Santana, 217
(79) 3431-4706
colegioosaber@live.com

Saber News

XIV JOGOS INTERNOS DO COLÉGIO O SABER 2018 TABELA DOS JOGOS 1 ETAPA (1) (2)

XIV JOGOS INTERNOS DO COLÉGIO O SABER – JICOS 2018 

ENSINO FUNDAMENTAL II E MÉDIO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS

*QUINTA-FEIRA, 17 DE MAIO DE DE 2018

08h – SOLENIDADE DE ABERTURA

10h - COMPETIÇÃO DE QUEIMADO - CATEGORIA A FEMININO

JOGO Nº         HORAS                                JOGO                                 SEXO               

01                     10:00               6º A               X               7º A          FEMININO      

02                     10:20               6º B               X               7º B          FEMININO     

03                     10:30               6º A               X               7º B          FEMININO      

04                     10:40               6º B               X               7º A          FEMININO      

05                     10:50               6º A               X               6º B          FEMININO

06                     11:00               7º A               X               7º B          FEMININO

 

13h30 - COMPETIÇÃO DE BASQUETE - CATEGORIA B E C MASCULINO E FEMININO

JOGO Nº         HORAS                                JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               8º A               X               9º A          MASCULINO        

02                     13:40               8º A               X               9º A          FEMININO      

03                     13:50               8º B               X               9º B          MASCULINO        

04                     14:00               8º B               X               9º B          FEMININO      

05                     14:10               8º A               X               9º B          MASCULINO

06                     14:20               8º A               X               9º B          FEMININO 

07                     14:30               8º B               X               9º A          MASCULINO        

08                     14:40               8º B               X               9º A          FEMININO      

09                     14:50               8º A               X               8º B          MASCULINO        

10                     15:00               8º A               X               8º B          FEMININO      

11                     15:10               9º A               X               9º B          MASCULINO

12                     15:20               9º A               X               9º B          FEMININO 

     

13                     15:30               1ª A               X               2ª A          MASCULINO        

14                     15:40               1ª A               X               2ª A          FEMININO      

15                     15:50               1ª A               X               3ª A          MASCULINO         

16                     16:00               1ª A               X               3ª A          FEMININO      

17                     16:10               2ª A               X               3ª A          MASCULINO

18                     16:20               2ª A               X               3ª A          FEMININO

 

16h30 - COMPETIÇÃO DE VOLEIBOL - CATEGORIA C MASCULINO E FEMININO

19                     16:30               1ª A               X               2ª A          MASCULINO        

20                     16:40               1ª A               X               2ª A          FEMININO      

21                     16:50               1ª A               X               3ª A          MASCULINO         

22                     17:00               1ª A               X               3ª A          FEMININO      

23                     17:10               2ª A               X               3ª A          MASCULINO

24                     17:20               2ª A               X               3ª A          FEMININO

 

17h30 - COMPETIÇÃO DE QUEIMADO – CATEGORIA C FEMININO    

25                     17:30               1ª A               X               2ª A          FEMININO      

26                     17:40               1ª A               X               3ª A          FEMININO      

27                     17:50               2ª A               X               3ª A          FEMININO

 

*SEXTA-FEIRA, 18 DE MAIO DE 2018

08h00 – COMPETIÇÃO DE BASQUETE - CATEGORIA A MASCULINO E FEMININO

JOGO Nº         HORAS                               JOGO                                 SEXO               

01                     08:00               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     08:10               6º A               X               7º A          FEMININO      

03                     08:20               6º B               X               7º B          MASCULINO

04                     08:30               6º B               X               7º B          FEMININO     

05                     08:40               6º A               X               7º B          MASCULINO        

06                     08:50               6º A               X               7º B          FEMININO      

07                     09:00               6º B               X               7º A          MASCULINO        

08                     09:10               6º B               X               7º A          FEMININO      

09                     09:50               6º A               X               6º B          MASCULINO

10                     10:00               6º A               X               6º B          FEMININO

11                     10:10               7º A               X               7º B          MASCULINO        

12                     10:20               7º A               X               7º B          FEMININO

 

10h30 - COMPETIÇÃO DE QUEIMADO - CATEGORIA B FEMININO

JOGO Nº         HORAS                                JOGO                                 SEXO               

13                     10:30               8º B               X               9º B          FEMININO       

14                     10:40               8º A               X               9º B          FEMININO

15                     10:50               8º B               X               9º A          FEMININO        

16                     11:00               8º A               X               8º B          FEMININO        

17                     11:10               9º A               X               9º B          FEMININO

18                     11:20               8º A               X               9º A          FEMININO        

 

13h30 - COMPETIÇÃO DE FUTSAL - CATEGORIA A, B E C MASCULINO E C FEMININO

JOGO Nº         HORAS                               JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     13:40               6º B               X               7º B          MASCULINO

03                     13:50               6º A               X               7º B          MASCULINO        

04                     14:00               6º B               X               7º A          MASCULINO        

05                     14:10               6º A               X               6º B          MASCULINO

06                     14:20               7º A               X               7º B          MASCULINO 

      

07                     14:30               8º A               X               9º A          MASCULINO        

08                     14:40               8º B               X               9º B          MASCULINO        

09                     14:50               8º A               X               9º B          MASCULINO

10                     15:00               8º B               X               9º A          MASCULINO        

11                     15:10               8º A               X               8º B          MASCULINO        

12                     15:20               9º A               X               9º B          MASCULINO  

 

13                     15:30               1ª A               X               2ª A          FEMININO      

14                     15:40               1ª A               X               3ª A          FEMININO      

15                     15:50               2ª A               X               3ª A          FEMININO

 

16                     16:00               1ª A               X               2ª A          MASCULINO        

17                     16:10               1ª A               X               3ª A          MASCULINO         

18                     16:20               2ª A               X               3ª A          MASCULINO

 

16:30 – COMPETIÇÃO DE BADMINTON, DAMA E TÊNIS DE MESA – CATEGORIA B MASCULINO E FEMININO

 

*SÁBADO – 19 DE MAIO DE 2018

LOCAL: BNB

08h00 – COMPETIÇÃO DE NATAÇÃO

08h30 – COMPETIÇÃO DE ATLETISMO

 

09h – COMPETIÇÃO DE FUTEBOL – CATEGORIA A, B E C MASCULINO

JOGO Nº         HORAS                                JOGO                                 SEXO               

01                     09:00               6º A               X               7º A          MASCULINO        

02                     09:10               6º B               X               7º B          MASCULINO

03                     09:20               6º A               X               7º B          MASCULINO        

04                     09:30               6º B               X               7º A          MASCULINO        

05                     09:40               6º A               X               6º B          MASCULINO

06                     09:50               7º A               X               7º B          MASCULINO   

    

07                     10:00               8º A               X               9º A          MASCULINO        

08                     10:10               8º B               X               9º B          MASCULINO        

09                     10:20               8º A               X               9º B          MASCULINO

10                     10:30               8º B               X               9º A          MASCULINO        

11                     10:40               8º A               X               8º B          MASCULINO        

12                     10:50               9º A               X               9º B          MASCULINO

     

13                     11:00               1ª A               X               2ª A          MASCULINO        

14                     11:10               1ª A               X               3ª A          MASCULINO         

15                     11:20               2ª A               X               3ª A          MASCULINO

 

13h30 - COMPETIÇÃO DE HANDEBOL - CATEGORIA A, B E C FEMININO E B MASCULINO

JOGO Nº         HORAS                                JOGO                                 SEXO               

01                     13:30               6º A               X               7º A          FEMININO      

02                     13:40               6º B               X               7º B          FEMININO     

03                     13:50               6º A               X               7º B          FEMININO      

04                     14:00               6º B               X               7º A          FEMININO      

05                     14:10               6º A               X               6º B          FEMININO

06                     14:20               7º A               X               7º B          FEMININO

 

07                     14:30               8º A               X               9º A          FEMININO        

08                     14:40               8º B               X               9º B          FEMININO       

09                     14:50               8º A               X               9º B          FEMININO

10                     15:00               8º B               X               9º A          FEMININO        

11                     15:10               8º A               X               8º B          FEMININO        

12                     15:20               9º A               X               9º B          FEMININO

   

13                     15:30               1ª A               X               2ª A          FEMININO      

14                     15:40               1ª A               X               3ª A          FEMININO      

15                     15:50               2ª A               X               3ª A          FEMININO

 

16                     16:00               1ª A               X               2ª A          MASCULINO      

17                     16:10               1ª A               X               3ª A          MASCULINO      

18                     16:20               2ª A               X               3ª A          MASCULINO

 

PROFESSORES JOSÉ COSTA E JOHN BRITO

Mais Saber News

2ª Copinha O Saber de Futsal

2ª Copinha O Saber de Futsal

Barcelona é campeã do 2º turno da 2ª Copinha O Saber de Futsal masculino

Jogos Internos do Colégio O Saber 2018: 3ª série é a campeã da categoria C

Jogos Internos do Colégio O Saber 2018: 3ª série é a campeã da categoria C

Esporte e educação física formam o aluno para a vida.

Oficina de Fotografia

Oficina de Fotografia

10/03 iniciamos a I Oficina de Fotografia com a coordenação do professor Robério Santos.